Мормоны

Религии и культы, не вошедшие в основные разделы

Мормоны

Сообщение Эра » 01 сен 2014, 22:10

Ваше мнение о учении "Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней", они же мормоны, религия, пришедшая из США. Сейчас в России (а может и в СНГ) часто можно встретить молодых парней и девушек с черными бейджиками, предлагающих бесплатное изучение английского языка в США. Они всегда улыбаются, вежливы и аккуратно переводят разговор к религии. Самое интересное, они не знают многих русских слов, противоречащих их религии.
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Re: Мормоны

Сообщение Ten` » 01 сен 2014, 22:27

Мормоны... Встречались они мне на пути. Сами мало знают о своей религии. Новичков отправляют в другие страны, промывают мозг. Они знают только азы своей религии. Ставят пометки на полях книги, когда начинаешь задавать им вопросы. Вступили в диалог, долго разговаривали под дождем. У них хотя бы хватило ума признать Люцифера сыном Бога. Они по назойливости напоминают Свидетелей Иеговы. Только вот диалог построить с этими "проповедниками" проблематично, когда начинаешь говорить о магии, они ничего не понимают и уходят.
Ten`
Помощник Главы Ордена
Помощник Главы Ордена

Сообщение Gogin login » 02 сен 2014, 05:48

Доброго времени всем. Пожалуй начну с того, что Иисус пришел в наш мир вторым согласно канонам Авесты. Первым был Заратустра. Культ огня был распространен на много раньше. Вообще мармоны всегда поражали меня, христьяне а многоженцы. Поклоняются богу а жен берут насильно, были инценденты всегда. В их вере много противоречий. Каждая секта трактует свое видение религии, как им выгодно. Многие мармоны вступаюти в другие ложы. Мормонов можно увидеть и среди розенкрейцеров и илюминатов. Такой симбиоз веры. В наше время много отклонений от истоков первоначальных истоков веры. А на счет золотых скрижалей. Американцы всегда славились подделками исторических артефактов. Тут они первые во всем. Вера их в бога, дело каждого из них. Но это какой то абсурд и карикатура в веру бога.
Gogin login
Региональный представитель
Региональный представитель

Сообщение Nevskiy » 25 сен 2014, 20:03

Мормонская система конечно жестокая. Каждый Мормон старается переплюнуть другого, идет война за власть в их сообществе. Все ради того, что бы попасть в Рай и быть как Бог. Их задачи в основном развитие и размножение.

Я лично встречал Мормонов, они вправду хорошо одеты и воспитаны. С ними не поскучаешь.
При споре с ними, они не убегали поджав хвост, как это написано в статье. Может особенные попались =)
Nevskiy
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение Ten` » 07 окт 2014, 11:06

Nevskiy, скорей всего вам попались мормоны, которые давно изучали религию. А может вы задавали не столь провокационные вопросы на которые они не могли найти ответ. В моем случае, они сделали пометки и сказали,что поговорят с наставником. Есть у новеньких проблема - это "я не понимаю о чем вы говорите, мне лучше уйти". Тут даже если на английский перейдешь, чтобы им объяснить свою точку зрения и найти ответы на элементарные вопросы нужно постараться, чтобы их задержать )))) Я не спорю, с тем, что есть личности, которые могут ответить на некоторые вопросы и завербовать на свою сторону. Но их единицы. Или ломают слабых )))
Ten`
Помощник Главы Ордена
Помощник Главы Ордена

Сообщение Sasha » 26 дек 2014, 20:36

Довольна интересная статья с описанием истории и жизни мормонов,но особого отличая от других сект я не наблюдаю,своя история и свои способы "спасения" души. Так же вербовка людей,и убеждения что именно их религия настоящая.Вообщем просто еще одна секта.
Sasha
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Dayght_night13_81 » 28 янв 2015, 04:42

В принципе не самая страшная секта, если сравнивать с другими белыми. Получше Свидетелей Иеговых и совсем уж долбанутых "C.A.R.P.". Крестят не насильно, ведут себя культурно. Название красивое)) Но, как и с другими белыми, для всех слепцов, купившихся на милые улыбки и обещания о "спасении" и "милых ангелочков", религия обеспечит блокировку духовного развития, энергетические блоки и будущее в Раю.
Я сильный, потому что я знаю мою слабость. Я жив, потому что я боец. Я мудр, потому что я раньше был глуп. Я смеюсь, потому что я знаю грусть.
Dayght_night13_81
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Anastasia793 » 02 фев 2015, 19:43

Очередная секта отколовшаяся от христианской церкви, ничего удивительного. Религию используют для манипуляций с людьми. Если дать им веру в бога и сказать, что с каждой брошенной монетой в пожертвования церкви они приблизятся к "Райским кущам", люди кожу с себя сдерут, но достанут деньги.
Верить во что то, право каждого и человек сам решает, какую банку с ядом ему открыть.
Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как.
Anastasia793
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Tais » 03 сен 2015, 20:17

Причем эти сектанты расползаются по миру как тараканы.
В США
находится самая
большая община
мормонов – 6,1 млн
человек, большинство
мормонов обитает за
пределами
Соединенных Штатов,
а в США – за
пределами штата Юта.
Вторая по численности
община в мире – 1,2
млн человек –
находится в Мексике.
Американская
специфика вероучения
Церкви Иисуса Христа
Святых последних дней
привела к тому, что
наиболее крупные
общины мормонов
находятся на
Американском
континенте. В
Бразилии их 1,1 млн
человек, в Чили – 560
тыс, в Перу – около 0,5
млн и в Аргентине –
380 тыс человек.
Крупнейшая
мормонская община за
пределами
Американского
континента находится
на Филиппинах – 630
тысяч человек. Здесь
сказалось то, что в
1899-1946 годах
Филиппины были
американским
владением. В Англии
насчитывается до 200
тысяч мормонов, а
всего в Европе – более
полумиллиона. Около
200 тысяч мормонов
живет в Канаде. По
данным Церкви Иисуса
Христа Святых
последних дней, в
России сейчас более 11
тысяч ее
последователей. В
Москве находится
Восточноевропейская
штаб-квартира
мормонов.
Tais
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение DikTreisy » 05 сен 2015, 23:07

Для меня мормоны - это те же свидетели Иеговы. У них схожая идеология. Ко мне свидетели в гости несколько раз заходили, так читая статью про мормонов, я нашёл множество схожих черт: одеваются аккуратно, вежливые, на каждый неудобный вопрос ищут ответ в Библии. Агитировали меня вступить в свои ряды, но я так и не понял сути их движения. В одном уверен точно: эти две секты быстро разрастаются за счёт активной пропаганды. Их адепты засылаются во многие города, обходят местных жителей, арендуют помещения под собрания. Одна из женщин, которая ко мне приходила, только приехала в наш городок и просила меня помочь ей в поиске жилья.
Эти секты выстраивают крепкую идеологию, которая при всей нелепости своей теории, высмеивает недостатки основной церкви. За счёт этого ей удаётся переманить на свою сторону тех людей, которым не хватает обычной веры и которых смущает вычурная роскошь церквей вкупе с попами, катающимися на джипах.
DikTreisy
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

След.

Вернуться в Прочее