Рай

Рай

Сообщение Эра » 04 авг 2014, 13:53

Каким вы себе представляете Рай? Ваше мнение о истории его создания, об Ангелах, о правителе Рая
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Re: Рай

Сообщение Amethyst » 08 авг 2014, 13:22

Радужная картинка вырисовывается. Рай - типичный какой-то пример тоталитарного государства с деревянными драконовскими законами. Что сказать? Нового много, удивительного ничего - я как-то никогда и не сомневалась, что сказки о сладкой жизни в Раю под крылышком Бога - это правда и всех нас это когда-нибудь ждет. Честно говоря, жаль Ноканиэль, да и Иисус, в общем-то, скорее уж жертва "системы", чем по-настоящему идейный светлый.
Иегова - эгоист же клинический. Интересно, что он в пятимерном мире натворил, что его понизили. А вообще, по мере чтения статьи возникла настойчивая мысль, что Рай со своим Правителем мне напоминают какое-то ярое исламистское земное государство.
Ха-ха. :cry:
Amethyst
Свой
Свой

Сообщение Leyla_hellcat » 17 авг 2014, 01:56

Статья жуткая, перевернула весь мой мир с ног на голову. С самого детства все мои представления о рае и аде совершенно отличались, но с прочтением каждой вашей лекции я узнаю, что все не так уж и радужно. А теперь так вообще, Иегова монстр какой-то. И все-таки жалко Ноканиэль. Что это за ''малышки'' такие? И как это четыре из них где-то заперты? А остальные чем в раю занимаются, продолжают уничтожать ангелов? Не знаю насчет Иеговы, но Иисус мне все еще нравится, я верю что он хороший.
Leyla_hellcat
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение Gogin login » 18 авг 2014, 22:49

Доброго времени всем. История неожиданная. Всегда и везде трактуется что Рай лучшее место, а оказывается далеко не так. Иегова сам не уследил за своим миром, был сослан в трехмерный мир из пятимерного. Законы несправедливые, как я понимаю. Да и вера построина на лжи. Обсалютный монарх не любящий никого и нечего, тиран, бабник и самодур. Что сказать? Жаль тех кто попадет в Рай.
Gogin login
Региональный представитель
Региональный представитель

Сообщение Эра » 20 авг 2014, 14:47

Leyla_hellcat, ну сам по себе Иисус добрый, он хочет всем мира, счастья, гармонии. Его политика сильно расходится с политикой его отца, но не хватает смелости и сил ему возразить.
Gogin login, поддерживаю
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Сообщение Imperial » 23 сен 2014, 02:20

В тирании нет ничего плохого, демократия приводит к расхлябанности и беззаконию. Железный кулак - самое лучшее, что может быть для государства.
А за рай... рай как рай, еще одно место, не более.
Imperial
Новичок
Новичок

Сообщение stream » 16 окт 2014, 11:50

Информация большая и несколько неожиданная. Особенно интересна история матери Иисуса. Что до порядков и законов, установленных в Раю, то их наглядным отпечатком могут служить правила, насаждаемые христианской церковью. Основы этих правил составляют не совсем логичные и необъяснимые догматы. Иногда они наивны и смешны, иногда жестоки. Но их объединяет одно - в них необходимо тупо и безоглядно верить! Еще один из отцов христианской церкви Тертуллиан писал о вере: "Верую, потому что абсурдно!" Лучше и циничнее, по моему, сказать трудно. Наказания за малейшее отступление от догм (или даже только за сомнение в их истинности) следует мгновенно и однозначно. Это и есть преломление Райских порядков в земных условиях.
stream
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dissa » 14 фев 2016, 00:28

Статья просто перевернула все мое сознание. Хотя, где-то в глубине души, я всегда думала, если бог любит своих детей, почему дает им страдания и болезни? Еще с одним повернутым спорила, он говорил, что все грехи прощаются. Дурость. Пошел, убил, помолился и пошел снова убить, потом помолился и в рай. Было очень много противоречий, сейчас все встало на свои места.
Dissa
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение WARNING » 14 мар 2016, 19:28

Будьте так любезны предоставить ссылку на первоисточник. Это ведь не ваша фантазийная история, ведь так? Хочу прочитать материал относительно Происхождения Ада, ухода Люцифера из Рая и другие затронутые вопросы непосредственно из первоисточника.
WARNING
Новичок
Новичок

Сообщение Lucifugque » 15 апр 2016, 19:01

Диктатура , что ничем хорошим в конечном итоге не кончиться . Какой смысл правления если народ презирает и боится?
Lucifugque
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Миры