Протоколы колдуна Стаменова

Обсуждаем книги о магии, эзотерике.

Протоколы колдуна Стаменова

Сообщение Эра » 09 янв 2015, 18:59

Довольно сомнительная книга, больше похожа на художественное произведение. Ваше мнение о данном произведении.
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Re: Протоколы колдуна Стаменова

Сообщение Gogin login » 10 янв 2015, 15:57

Всем доброго времени. Не знаю как вы, я даже не стал дочитывать досконально материал. Да, что только не выдает больное воображение и не знание законов магии. Поддерживать мертвых за счет живых. Кормить собой паразитов, коих на Земле большое количество. Благодаря таким псевдо магам. Не хочу даже вдаваться в подробности, нет желания пережевывать всю эту ересь. Скажу одно. В древности, особенно у монголов, смерть была священна, да это верно. Но само понятие смерти в этой современной литературе извращено. В далекие времена Чингиз-хана, его знаменитая Ясы была переведена на все языки древнего мира. Но современное толкование смерти извращено. Само понятие смерти искажено современными псевдо магами. В древности никто и никогда не призывал кормить собой мертвяков, плодить паразитов. Столь циничного и бестолкового издания я еще не встречал. Полная ересь и бред.
Gogin login
Региональный представитель
Региональный представитель

Сообщение Saimon666777 » 11 янв 2015, 22:48

Спасибо, за разъяснения, хоть время не буду тратить на эту ересь
Saimon666777
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sasha » 19 янв 2015, 16:01

Я тоже думаю что книгу,нужно воспринимать как художественную литературу,но не как магическое пособие.
Sasha
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Anastasia793 » 19 янв 2015, 20:41

Было бы интересно прочитать такую литературу в качестве мистического детектива, но не как учебник по магическим практикам, хотя некоторое описанное вроде бы можно назвать более менее правдивой информацией. Но источник очень сомнителен, жаль тех, кто будет пытаться вызвать псевдо демона(паразита) и служить ему. Мне это напоминает мазохизм, на который люди идут по недостатку знаний и получают дезинформацию.
Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как.
Anastasia793
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Nevskiy » 30 янв 2015, 16:19

В книге Колдуна Стаменова описано много обрядов и тайных знаний по Магии Тьмы. Цель книги - поработать над собой, ради возрождения в Раю. Большая часть их расположена на работу с остаточной энергией и множеством жестоких жертвоприношений: "Для начала убить годовалого кота, потом трехлетнюю собаку, потом девятилетнего ребенка".

Как пишется в статьи, Стаменов начал писать, но не закончил. Но это может быть не так. Писал много лет, с возрастом менялось мировоззрение.
Nevskiy
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение Tais » 07 окт 2015, 09:02

Мне книга с самого начала показалась полной ерундой. Как художественная литература- нудновата, а как магическое пособие- не возможно ее представить. С трудом осилила около 50-ти, 70 -ти страниц. Дальше читать не стала.
Tais
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение DikTreisy » 10 окт 2015, 15:20

Я об этой книге узнал только из статьи на форуме. Если бы мне довелось на неё наткнуться в другом месте, не зная содержания, которое здесь так подробно изложено, то уже одни обложка и название данного произведения заставили бы меня пройти мимо. Только по ним уже можно понять, что эта книга относится к тому специфическому жанру сенсаций и чудес из мира паранормального, в котором собраны все слухи и домыслы и свалены в одну большую навозную кучу.
DikTreisy
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Dissa » 13 фев 2016, 20:49

Даже читать не буду, если речь опять идет о паразитах.
Dissa
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение BloodyLoki » 28 фев 2016, 14:19

При чтении данного опуса, а это было около пяти лет назад, было постоянное ощущение что меня где-то "нагрели". Вроде, читаешь магический трактат, а действие оного постоянно переходит из ситуации дичайшего абсурда в чернуху третьесортного романа в стиле Dark Fantasy. Неприятно удивило каким примитивным, чуть ли не на подзаборном жаргоне, велось само повествование и диалоги героев. Каждый раз, когда жизделось зарождение хоть какой-то цельной и осознанной мысли, оно также неожиданно обрывалось и превращалось в состояние полного бреда. В общем, редкостное Scheiße.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
BloodyLoki
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

След.

Вернуться в Литература