Общественное движение "Божья Воля"

Общественное движение "Божья Воля"

Сообщение Эра » 04 авг 2014, 14:29

Мало кто не слышал о православном активисте Дмитрии Энтео и его объединении "Божья Воля". Что вы думаете о его деятельности? Ваше отношение к общественному объединению.
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Re: Общественное движение "Божья Воля"

Сообщение Amethyst » 08 авг 2014, 07:44

Я бы даже сказала - мало у кого не найдется слов по поводу Энтео и его шайки....простите, общественного движения.
Давайте будем предельно честны. Возможно, это игра на публику, но у меня сложилось мнение об Энтео как о малограмотном, совершенно не образованном, пардон, быдле, которое в голове своей имеет только одну установку "Бей своих, чтобы чужие боялись". При чем бьет-то без разбору, кажется, даже не заглядывая в свой первоисточник - Библию. Давайте отменим аборты - пусть женщины мучаются, давайте заберем нахрен у них свободу выбора - зачем она женщине? Давайте запретим концерты талантливейших музыкантов просто за то, что они по стилю нам не подходят. А то, что для человечества эти самые музыканты сделали в сотни тысяч раз больше, чем Дима со своей бандой - это никого не интересует. Мы ж праведники. Нам все можно.
В целом, мерзопакостный персонаж. И дело тут даже не в различиях идеологий, не в пути, а втом, как оно (которое Энтео) себя ставит.
Amethyst
Свой
Свой

Сообщение Gogin login » 19 авг 2014, 00:18

Доброго времени всем. Я не буду вдаватся в поступки не умных людей. Знаю одно насильно мил не будешь. Во имя Белого Бога в старину были совершены не один крестовый поход. И веру насаждали всем без разбора мечем и огнем, насилием. Так что ничего удивительного нет в появлении таких агресивных и неадекватных приверженцев "истинной" веры. Не впервой доказывают силой веру христианскую.
Gogin login
Региональный представитель
Региональный представитель

Сообщение stream » 16 окт 2014, 12:49

Основная суть этого "движения" - это его агрессивность. По любому поводу и без такового. Теретические обоснования и выкладки не выдерживают элементарной критики. С теорией эволюции Дарвина можно спорить, можно находить в ней сильные и слабые стороны, но нельзя ее просто отрицать. Тем более делать это бездоказательно. Существует несколько теорий зарождения жизни на Земле. Одна из таких теорий - креационизм. Согласной этой теории все сущее на Земле, да и саму Землю, небо и т.д. создал Бог. Причем Бог светлый. Это говориться однозначно и никакие сомнения в справедливости этого не принимаются. Само по себе определение креационизма говорит о многом. Креационизм (от лат. "creatio" сотворение, создание) является ненаучной, метафизической и религиозной концепцией, которая трактует многообразие форм окружающего нас органического мира как результат намеренного сотворения их Богом. В своей крайней форме креационизм полностью отрицает возможность изменения видов и их эволюцию. Вот господин Энтео и есть типичным радикальным креационистом. Этим все сказано. Кстати, в настоящее время даже отцы христианской церкви не столь догматичны и пытаются отмежеваться от радикального креационизма, понимая его абсурдность.
stream
Бывалый
Бывалый

Сообщение Nevskiy » 22 ноя 2014, 06:20

Основатель движения "Божья Воля" - Цорионов Дмитрий Сергеевич. Основная цель - убедить людей. что Бог(Иегов) создал наш мир и мы должны выбрать его сторону, ходить в церкви, молиться.

Посетив его страницу ВК я увидел очень много фотографий и статей об "НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ", это плюс в его сторону. Но как писалось в статье, если аборт необходим дабы прокормить остальных детей, то Дмитрий должен материально помогать. Но по всей видимости, помощи не дождаться.
Nevskiy
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение Zhanar » 06 фев 2015, 21:33

А тут думаю удивляться и обсуждать нечего... Во всех религиях есть это.. И в исламе есть.. Во имя Аллаха типа им можно всех убивать.. мол на поле боя помрет тот попадет в рай))) Тупо очень! Про Божью Волю я никогда не читала но статья очень интересная
Zhanar
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение Lilidan » 18 фев 2016, 10:25

Он против абортов- правильно, зачем давать женщине право выбора?
Он против концертов рок-групп- зачем давать людям выбор слушать то, что они хотят?
Он против контрацепции- это тоже убийство не рожденного человека.
А о последствиях он не думает, его страница пестрит постами о многодетных женщинах с многотысячными кредитами, помогите заплатить за квартиру/свет/воду. Кушать тем дамам тоже не на что как и кормить детей своих, но нет, они ж верующие они аборт не сделают, это убийство, а то что потом сами на подачки живут это видимо нормально.
No pity! No remorse! No fear!
Lilidan
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Сообщение Lucifugque » 26 май 2016, 16:18

Жаль тех людей которые за ним следуют.
Lucifugque
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Ордена и секты