Масоны

Масоны

Сообщение Эра » 04 авг 2014, 14:31

Масонство представляет собой орден, не являющийся религиозным, как масоны сами про него говорят. Членами ордена могут быть представители любых традиционных ("светлых") религий. Бога они называют Великим Архитектором Вселенной. Основные постулаты и законы ордена – это конституция Андерсона и ландмарки – неизменные принципы, по которым определятся регулярность лож и великих лож (соответствие ложи свойствам масонских лож и признание ее со стороны других законных масонских лож).
Эра
Глава Ордена
Глава Ордена

Re: Масоны

Сообщение Amethyst » 08 авг 2014, 09:01

Масоны...стоит только упомянуть про них при человеке, одержимом идеей о Теории Заговора, как у него тут же загораются глаза.
Википедия вот сообщила мне, что кандидат в масоны должен верить в "Великое Существо", не уточняя, как его зовут. Хорошая идея - создать что-то вроде единой веры, Даниил Андреев со своей розой мира аплодирует стоя.
Вообще, говорить о них можно много и долго...правда обидно, что даже на полшага к истинному смыслу существования франкмасонства не приблизиться разговорами.
И честно говоря, не очень-то и хочется. Слишком уж большим и липким слоем грязи обросли масоны за последние века.
Amethyst
Свой
Свой

Сообщение Ten` » 17 авг 2014, 15:15

Масоны - это светлое течение, которое использует истинный знак Иеговы (треугольник с глазов внутри). Вот оно всевидящее око ))))) Они работают на свет и вербуют людей - это их задание и работа. Мы не должны кого - то за это осуждать, но держаться подальше от них стоит, не заметишь, как они уже подарили твою душу Иегове и ты вечность пробудешь в котле и будешь работать против Тьмы (звучит ужасно и тошнотворно).
Ten`
Помощник Главы Ордена
Помощник Главы Ордена

Сообщение Gogin login » 19 авг 2014, 00:31

Доброго времени всем. Массоны один из самых закрытых орденов. Как я думаю их стремление к мировому господству на Земле. Даже их символика есть на долларах. Их символика относится к белому богу. Не могу утверждать что у них есть в ложах маги, но думаю без помощи магии они бы не достигли бы такого могущества и распространения на всех континентах.
Gogin login
Региональный представитель
Региональный представитель

Сообщение stream » 16 окт 2014, 13:01

Говорить о масонстве можно только лишь зная его внешние атрибуты, Орден закрытый его истинные цели и действия не афишируются. Но они должны быть! Судя по тому, что в орден входят, в том числе, и достаточно влиятельные и богатые люди, одна из целей ордена - власть и финансовое могущество. Факт того, что в ордене отсутствуют ограничения по вероисповеданию его членов и по их социальному статусу, может говорить о стремлении сделать эту власть как можно более широкой и всеобъемлющей.
stream
Бывалый
Бывалый

Сообщение Zhanar » 08 фев 2015, 16:08

Масонство это орден, не являющийся религиозным и масоны сами про него говорят что Членами ордена могут быть представители любых традиционных религий. Бога они называют Великим Архитектором Вселенной
Zhanar
Ученик 2 ступени
Ученик 2 ступени

Сообщение BloodyLoki » 28 фев 2016, 13:59

По сути своя, масоны и иллюминаты это части единого. Начиная с рядового масона и продвигаясь вверх по иерархии (звания, степени, градусы масонского посвящения), адепт может стать иллюминатом. Но туда не пускают всех подряд, важно какой у тебя доход и вес на международно финансовом Олимпе, в мире шоу-бизнеса, в общем, твой авторитет должен быт достаточно весомым, и что немаловажно, желательно чтобы претендент имел хоть какое-то родство с богатейшими семьями Европы, так сказать, важна чистота крови. Начиная с первой ступени неофит подвергается психологическому давлению и обработке, ощущение внутренней привилегированности к чему-то большому и могущественному, а так же весь этот флер таинственности делает свое дело. Человек становиться зависимым и ярым приверженцем тех традиций, что соблюдаются в данной организации. Если рассматривать посвящение как метод психологического воздействия,то здесь становиться все просто и очевидно, при инициации человеку завязывают глаза и вводят в специальное помещение,затем обнажают грудь и колют предметом, выстреливают из пистолета в воздух рядом с профаном, дабы состояние человека дестабилизировалось. Интересно просмотреть на те клятвы которые произносит посвященные для получение того или иного ранга, он в буквальном смысле сам создает и активирует в своем сознании деструктивные программы самоуничтожение, сначала за разглашение тайн он клянется и называет свое наказание за это. "Пусть мне отрежут язык; сл. посвящение - "пусть мне выколют глаза; сл. посв.- пусть мне вырвут сердце и сожгут его" и апогей всей этой милоты - "пусть мне вскроют череп и сожгут мои мозги"... Какая самая большая тайна масонов? Она открывается только после того,как член ложи ( а их всего,самых известных, три) получит все возможные степени и градусы, станет иллюминатом и достигнет там своего потолка. Чем так прельщает членство в столь зловещем ордене? Привилегиями, каждый член братства ОБЯЗАН помогать своему брату, допустим, вы пришли устраиваться на работу в крупную компанию и шансов у вас немного, однако если вы являетесь членом какой-либо масонской ложи, при встрече с руководителем на собеседовании вы с помощью специальных жестов и рукопожатия даете неверебально знать об этом вашему потенциальному начальнику, если он также масон, он просто обязан выделить вас среди других соискателей и не важно,что они может быть больше вас заслуживают получить эту должность. Сплошная взаимовыгода, идеальное предложение для вербовки молодых и амбициозных душ в современном капиталистическом мире. Конечная инициация в ордене иллюминатов состоит из трех стадий, первая- член ложи принимает участие в особом ритуале,где он подключается напрямую к эгрегору ( Архитектор, Сотона, Люцифер, Иегова, рептилоиды, каких предположений только нет)) одновременно употребляя опиаты и наркосодержащие вещества, тем самым, человек попадает в состояние измененного сознания сюда также входит одновременное чтение специфичной литературы,проведение жертвоприношений и т.д. В результате чего, человеку полностью меняют ментальную прошивку; в подсознание и сознание "жертве" закладываются программы подчинения и управления, а также, функцию самоуничтожения, в случае если член ложи захочет покинуть ложу или разгласит ее тайны. Первоначальную личность человека жестоко видоизменяют или полностью уничтожают, активируют и делают доминирующим работу R-центр мозга человека, после чего он становиться похож на жестокого и циничного психопата. По моему мнению, такая популярность и власть иллюминатов ( как известно, в данную ложу входят совсем не последние люди) является прямым отражение нашего мира.
Мы получаем тот мир, исключительно которого мы достойны.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
BloodyLoki
Ученик 1 ступени
Ученик 1 ступени

Вернуться в Ордена и секты